Зона смерти Нанга Парбат

Уникальный фильм о спуске на лыжах с самой опасной горы планеты.
Нанга Парбат входит в первую тройку самых опасных для восхождения восьмитысячников планеты. Рейтинг смертности этой вершины почти 23%. Каждый пятый альпинист, дерзнувший бросить ей вызов, погибал. Легендарный Райнхольд Месснер потерял здесь своего младшего брата — в фильме он расскажет о своем отношении к этой горе.
Жизнь членов российско-итальянской экспедиции Виталия Лазо, Антона Пуговкина и Калы Чименти разделилась на до и после Нанга Парбат. Подъем на вершину стал настоящим испытанием. И дело было не только в изматывающем восхождении без кислорода с тяжелыми рюкзаками и лыжами за плечами, не в лавинах и ледопадах. Главной проблемой стало общение внутри команды. В таком составе спортсмены работали впервые. Ночевки в тесной палатке, раздражающие привычки, языковой барьер не способствовали началу дружбы.
Ситуацию исправила сама Нанга Парбат: ведь только при слаженной работе команды, полном доверии профессиональным навыкам и моральным принципам товарищей, стало возможно покорение горы-убийцы.

Обсуждение закрыто.