Успешно поднялись на Казбек с севера

На вершине побывала вся команда, все 16 человек. Но это и не удивительно, команда собралась сильная. Все примерно понимали куда они идут и чем придется заниматься. С погодой повезло, ни одного резервного дня не использовали.

Классный маршрут, красивый. По сложности, в физическом плане легче чем Эльбрус. Нет тех бесконечных 500 метров по вертикали в конце. Технически сложнее чем Эльбрус с севера. Надо лезть по крутому склону перестёгиваясь на перилах. По крутизне склона, примерно, как Эльбрус с востока.

Самое интересное на этом маршруте это, конечно же, наркоманские горячие ванны из которых невозможно вылезти, настолько в них хорошо)). К слову, на ваннах проходят аж 2 ночевки. Одна на подходе, другая по возвращению. То что дальше после ванн – типовое для Кавказа и удивления уже не вызывает. А вот ванны-да, такого классного места у нас по близости нигде больше нет.

Всей команде выражаем огромную благодарность за стойкость, инициативность и выносливость! Это было классное завершение сезона! Спасибо вам! Приезжайте ещё)

Обсуждение закрыто.